Околоинтеллектуальная газета Гродненского клуба "Кронон": о знатоках и для знатоков.
Gaudeamus N8, апрель 2003 

Слово редактора

Весна!
Хочется говорить о чем-нибудь возвышенном, романтическом, хорошем, а приходится писать об интеллектуальных играх. Что ж, тоже какое-никакое дело.
В последнее время, правда, это дело было еще каким! Турниры посыпались, словно из рога изобилия - в чем-то играешь, а что-то проводишь. Начался февраль после нашего с вами расставания с "Приза Стальной Крысы" в Лиде, который в этом году имел подзаголовок "Путь". Куда этот путь завел организаторов и участников, каждый решил для себя, но в целом дорога была веселой и праздничной. За что спасибо главному организатору - Сергею Веретиле.

Дальше были "Студенческие игры БГУ", о которых стоило бы рассказать подробнее, да практически не о чем. Турнир был хорошим в плане призов и уровня участников. При этом напрочь отсутствовала праздничность и слаженность действий со стороны команд (об организаторах, к счастью, так сказать не могу). Возможно, в Минске принято приходить лишь на одну из игр турнира, но нам, простым гродненским игрокам, этого было не понять.
Самое главное, почему следует упомянуть этот турнир - тот факт, что впервые студенческая команда из Гродно выиграла что-либо (точнее, не что-либо, а самый серьезный студенческий турнир Беларуси) на уровне республики. С этим команду "Сансимилья" и себя лично поздравляю!
О чемпионате Беларуси среди детей сказать ничего не могу - не был, не привлекался, не участвовал. Зато две гродненские команды, таки посетившие его, вернулись, полные впечатлений… от концерта "NRM".
А потом был апрель, и был "Кубок святого Губерта", и областной чемпионат по "Своей игре", и студенческий турнир "Gaudeamus-2003". Но, поскольку все это было в Гродно, то из скромности промолчу - за меня все скажут другие.
Читайте!

В номере

Фотосессия: Студенческие игры БГУ - 2003

Фотосессия: Чемпионат Беларуси 2002 года среди детей

Отчеты: Gaudeamus - 2003. Обо всем понемногу

Отчеты: Gaudeamus - 2003. Турнир нам понравился

Игровая комната: эрудит-азбука

Игровая комната: кино, вино и домино

XIX век: 1808 год

 Обратная
связь 

Гостевая книга

Послать письмо

Место для вашего баннера

Пока пустует


Copyright © 2001–2003 Гродненский интеллектуальный клуб "Кронон"

Hosted by uCoz