Околоинтеллектуальная газета Гродненского клуба "Кронон": о знатоках и для знатоков. WWW: что? где? когда? 
Gaudeamus N7, февраль 2003 


Обзор сайтов


http://detiblik.by.ru/
Место, где собираются дети БЛИК. Может быть, кого-нибудь это обидит, но все школьные команды официально именуются детскими. Посему название ресурса выглядит так, как, собственно, выглядит. Надо сказать, что оно полностью оправдывает свое название. Здесь есть практически все, что нужно человеку, играющему в детской лиге или тренирующему детскую команду: новости, расписание турниров, вопросы, результаты, интересные игры, проект "СеМИДневка" и т.д. и т.п. Всего не перечислить.
Единственным минусом проекта я бы назвал некоторую географическую узость. Возникает впечатление, что все мозги Беларуси сосредоточены в Минске, а не периферии лишь изредка проскальзывает едва заметная нейронная активность. Но этот недостаток, при желании самих регионов, легко устраним.

http://www.burda.od.ua/
Неброский стильный сайт с кучей полезных знатоку (и не только) материалов. Вы можете найти песни, статьи и прототипах, материалы о ЧГК вне телеэкрана и еще кое-что. Принадлежат все материалы уважаемому Борису Оскаровичу, о чем и свидетельствует название ресурса.
Правда, обновлялся сайт последний раз достаточно давно, но это практически не умаляет его неоспоримых достоинств. Зайдите - вы не пожалеете.

http://www.tvgameclub.com/
Эта страница для тех, кто рассматривает интеллектуальные игры не только как состязания больших умов, но и средство общения неглупых людей. Сайт представляет собой большой форум с огромным количеством тем для обсуждения, так или иначе связанных с играми, людьми, которые их делают, приколами знатоков и, конечно же, телевизионными проявлениями интеллектуальных игр.
Пожалуй, последняя часть, кроме того, что является самой интересной, наиболее полезна неискушенному зрителю "Своей игры", "ЧГК" и тому подобных медиа-продуктов. На сайте можно пообщаться с редакторами игр, их участниками, а заодно узнать, как самому можно попасть на съемки той же "Своей игры".

Евгений Бузук

 Обратная
связь 

Гостевая книга

Послать письмо

Место для вашего баннера

Пока пустует


Copyright © 2001–2003 Гродненский интеллектуальный клуб "Кронон"

Hosted by uCoz