Околоинтеллектуальная газета Гродненского клуба "Кронон": о знатоках и для знатоков. Отчеты о турнирах 
Gaudeamus N7, февраль 2003 


Впечатления от турнира "Кубок Кронона-2002"


Здравствуй, Гродно, или День первый
Скажу честно, поездка в Гродно - всегда праздник. Только здесь можно окунуться с головой в таинственную атмосферу "старажытнасцi". Прогуляться по городу довелось и на сей раз. На вокзале нас радушно встретила одна из сотрудниц Областного Дворца Творчества Детей и Молодежи. В ее сопровождении туда мы и направились. Вначале наш маршрут пролегал по городским улицам, а затем, в связи с ремонтом дороги, пробирались мы "потайными тропами" и, наконец, достигли цели. Особенно запомнился экстремальный спуск по наклонным ступенькам и мостик, прогибающийся под ногами. Но ради интеллектуальных игр преодолеешь все, что угодно!
Во дворце уже шла регистрация. Очень даже необычная. Помимо сведений, каждой команде нужно было что-нибудь хорошее написать о себе. Такого раньше нигде не было, по крайней мере, на моей памяти. А времени до открытия турнира оставалось немного. Поэтому, зарегистрировавшись и поселившись в танцевальном зале все того же дворца, все дружно занимаем места в актовом зале. И вот - долгожданное открытие! Больше всего понравился момент, когда ведущие зачитали высказывания команд о самих себе. Наконец-то, игрокам выпал шанс в открытую заявить о своих намерениях и пожелать чего-нибудь этакое соперникам. Интересными были и оригинальные разминочные игры.
Позже начались игры серьезные: "Эрудит-азбука", "Своя игра" и "Рискуй!". Последняя показалась нам самой трудной, хотя мы и заняли второе место. Небольшая путаница вышла со "Своей игрой" - не было понятно, как будет выводиться результат. Но общей картины это нисколько не омрачило. После трех игр "Варги" заняли третье место. Честно говоря, очень приятно знать, что твоя команда в тройке. А тем временем наступил вечер...

Утро вечера мудренее и Заморочки от "Gaudeamus'a"
По окончании первого игрового дня мы занялись приготовлением своего "логова" ("Волковысские волки" все-таки!). Ночевали мы на матах, что, между прочим, полезно для позвоночника. Значит, организаторы не только турнир провели на высшем уровне, но и о здоровье гостей позаботились.
Потом мы преступили к домашнему заданию (призовые конкурсы нашей газеты. ред). Обсуждали, спорили... В результате - мы первые. И маленькая совушка - мудрая головушка досталась нам.
Естественно, о времени все забыли. И только после полуночи кто-то сказал: "Народ, а ведь "Что? Где? Когда?" завтра!". Пришлось идти спать, но сон пришел только под утро...

День второй, решающий
Начался он просто замечательно. Сборы, легкая тренировка, регистрация на "ЧГК". Затем - эрудит-лото "6Х6". Время просто летело! Наступил самый долгожданный момент - началось "ЧГК". Госпожа Удача не покинула нас, и мы заняли третье место, уступив только минским "Факирам" и "Кивинятам" из Щучина.
А потом, к сожалению, началось подведение итогов. Почему к сожалению? Просто это означало, что турнир подошел к концу. Но хотелось играть еще и еще... В общем зачете "Варги" оказались вторыми. Очень хороший результат, хотя это и не самое важное. На "Кубке Кронона - 2002" не обидно было бы занять и последнее место. Думаю, что лозунг "Главное не победа, а участие" как нельзя лучше подходит к турниру. А команды, которые на кубок не приехали, многое потеряли. На этом добром и гостеприимном турнире все без исключения было просто замечательно: и достойные вопросы, и справедливое судейство, и разнообразие игр, и оригинальное домашнее задание. Да и вообще, там царила атмосфера дружелюбия и душевной теплоты. И хочется сказать огромное "спасибо" организаторам.
Турнир стал настоящим подарком для интеллектуалов. Все волковычане искренне желают, чтобы и в этом сезоне "Буслянка" досталась именно "Кубку Кронона". Удачи, всяческих благ и творческих успехов вам, господа организаторы!
А лично я очень жалею, что этот "Кубок Кронона" последний для меня - ведь это турнир только для детских команд.

Анастасия Вурман,
капитан команды "Варги" (г. Волковыск)

Смотрите
также

Комментарии к вопросам Кубка Кронона-2002

Результаты анкетирования тренеров

Клятва капитанов

 Обратная
связь 

Гостевая книга

Послать письмо

Место для вашего баннера

Пока пустует


Copyright © 2001–2003 Гродненский интеллектуальный клуб "Кронон"

Hosted by uCoz