Околоинтеллектуальная газета Гродненского клуба "Кронон": о знатоках и для знатоков. Отчеты о турнирах 
Gaudeamus N7, февраль 2003 


Комментарии к вопросам "Кубка Кронона-2002


Свое мнение о вопросах я поделю на два пункта: погрешности или мелочи и бесспорные плюсы. Пункт первый: что меня смутило в первых нескольких вопросах (5,8,10,12) - это их легкость, хотя играют школьники и если здраво судить, то легкие вопросы тоже должны быть (ведь каждая команда желает что то взять, иначе зачем играть). Также вечная проблема при составлении пакетов это написать вопрос на который в принципе ответить может любая команда. Знают ли дети Пьерлуиджи Коллину? Не все, наверное. Увы, в вопросе на белорусском языке я так и не разобрался. (Что и неудивительно, для россиян белорусский язык все же иностранный. ред.)
К плюсам я бы отнес следующее: очень хорошее качество, я подозреваю, что ни один вопрос не снят; вопросы разнотипные - на разные типы логики и на различные знания (просто сталкивался с нетематическими пакетами, где все связано с одной областью знаний (как говорил известный товарищ Пр...ов...(Прутков) и так далее) или "закончите фразу"). Мне лично симпатичными показались вопросы №2,3,6,9,26,34,36, и в роли хоть и не очень сложного но, бесспорно, шедевра (для меня) выступил "человек рассеянный".
P.S. В целом оценивая пакет, как вопросы ЧГК для школьников по 10 бальной системе смело можно поставить 8+ (Почему не 9 или 10? 9-для очень-очень-очень хорошего пакета, а 10 - нет предела совершенству). Пакет для школьников очень хороший!
От редакции: тексты вопросов в архиве ищите на http://cronon.by.ru.

Сергей Егоркин,
ответственный за организацию турниров клуба "IGC" ( г. Пермь)

Смотрите
также

Отчеты: Кубок Кронона-2002

Результаты анкетирования тренеров

Клятва капитанов

 Обратная
связь 

Гостевая книга

Послать письмо

Место для вашего баннера

Пока пустует


Copyright © 2001–2003 Гродненский интеллектуальный клуб "Кронон"

Hosted by uCoz